День рождения Любви

     Величие стремлений наших душ, предвосхищённое ещё до рождений, таящее в себе страданий пути, витиеватости одиночеств и выживаемость чувств, - испытывает нас ради соединения во века.

     Мы многообразны, мы многолики, но то барьеры для чужих рук и глаз к чувствам внутри нас. Открытости наших наивных прежде попыток любить и впускать  в свои миры предопределяли боль ожидающую впоследствии.

     И это многообразие в тебе манит и сводит меня с ума. Невозможность соединения стольких восхищающих качеств в одном человеке! Но ты существуешь. И ты - воплощённое счастье.

     Казалось бы - речь влюблённой наивности, дифирамбы столь свойственные смертным, Любви не познавшим. Но заменителя заезженных эпитетов ни в одном языке миров не осталось. Когда нам с тобой приходится общаться словами, способом данным смертным, в нереальности глаз в глаза и невозможности молчания в котором всё золото наших лучей - изыскивать возвышенные среди них всё сложнее.

     Всё чаще понимание, что тишина в Этере* вызвана в тебе интуитивно ради сохранения неземного соединения душ. А я всё продолжаю передавать ощущения буквами. Будто дитя неразумное, недоросшее до высот. Но мы же знаем, что это не так. Пока я пишу тебе и о тебе, пока поэт ещё может связывать нити чувств наших - жива моя вера. В тебя. И в нас последующих.

     Мне кажется... как только умолкну и я - нити будут разорваны. Вероятность твоего решения будто я перестала ждать. А разве такое возможно?


                II


     В ночном небе над родительским домом - мириады звёзд. И удивительное чувство, зреющее во мне при их обнаружении пару минут назад. На небе бывают и звёзды!? А деревья в апреле могут быть в салатовом цвете возрождения и белом дыму цветения!? Божественная красота! Особенно если за пару суток пути пройти путь из зимы в весну. Путь, несущий в себе всю неопределённость моего бытия с той минуты как я покинула зиму.

     А в той зиме мы были счастливее самого осознания счастья. И покидать зиму было до невероятности сложно. Зреющее ощущение обманного шага, сжигаемых мостов (и ведь мостов не мнимых, а реальных), падения с неба в темень пути без пути. Зреющее желание отказа от боли влекущих терний к тебе.

     Свист толпы и шипение друзей - не верь, не покидай зиму, не жми на артерию жизни. Каждому из них понятен страх вступления во мрак неизведанности. И каждый шепоток больно резал нити наши с тобой.

     А твоя невыносимая и бесстрашная девочка - шагнула во тьму.

     Обманчива здесь весна. Всё в цвету и буйстве красок, а холод пронизывающий, будто холод догнал из той зимы, будто ветер спешил и здесь пронизать льдом. Не давая окончательно сделать выбор. Но разве я остановима когда спешу усилить наши стремления и подчинить себе Хронос хотя бы на время твоего пути ко мне!?

     Осталось молить теперь богов о снисхождении. Молить о том, что мрак теперь не вечен, что лучи их любви и твои лучи протянутся ко мне во мнимую весну, озаряя возможностью нашего соединения.

     Послушная девочка.

     И это самый большой сарказм судьбы!

     Та, что восхищала весь мир, одаривая вдохновением, - разрушила путь Силы ради Света нашего с тобой единения в параллельности миров. Поверив в достойность, доверившись древнейшему Знанию внутри души о связанности наших судеб.
    

      Сегодня ровно год как мы впервые встретились глазами, увидев будущность свою рука в руке. С днём рождения нашей Любви!
                ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

          22.04.2015


Рецензии