дуб

Утро с израненными душами в одном бокале,
Я утро измеряю нервными шагами.
По краю собственного дома иль на пустом вокзале,
Мне некого встречать и провожать глазами.

В моей груди пустующие рощи.
Я пленник их,  закованный цепями,
Блуждающий и дни и ночи,
И не скучаю по улыбке с игривыми глазами.

Я просто дуб в той чаще леса,
Проросшимы корнями крепко я ухвачен,
Моих ветвей коснулись небеса
И только шорох этой рощи одному мне предназначен.


Рецензии
Стих шикарен!!!

Анжелика Чубарова   01.05.2015 19:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →