Тебе

И снова снег над грешною землёй.
Повеселилась всласть зима-подруга!
Так, видно, предначертано судьбой,
чтоб мы с тобой зимой нашли друг друга.

Продрогший, огорошенный апрель
весь в ожиданьи этой нашей встречи,
но кружится и кружится метель,
и студит запорошенные плечи.

Не пропусти заветный поворот!
Услышь в ночи, как громко сердце бьётся.
Я жду тебя. Пусть снова снег идёт.
Ну а весна? Весна ещё вернётся!


Рецензии
Отличное стихотворение. Кстати очень похоже на мое "Дождь идёт и листва пожелтела..."

Юрий Селин   06.12.2017 18:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →