Страстям я поневоле предаюсь...

Страстям я поневоле предаюсь...
Пусть был Христос распят и пусть воскрес,
Однако я то плачу, то смеюсь -
И сладок, и отвратен этот крест.

Не буду врать, не буду истерить,
Я виноват и в том моя вина,
Что не могу я страсти усмирить -
За это мне ответ держать сполна.

Предстану пред Всевышнего судом,
Задам вопрос (коль будет миг задать):
Кто создал и Гоморру, и Содом,
но от страстей не стал их ограждать?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →