В свете луны

      В свете Луны….

Плакал сентябрь, с неба дождями
Лист опадая, плавно кружил
Месяц светил, за облаками…
Ветер с листвой, о любви говорил

Перемешались, слезы и танцы
Шум ветерка, шёпот листвы
Виделась ночь, в странном убранстве
Осень пришла, не земной красоты…

Я возвращался, из ресторана
Месяц блеснул в небесах красотой
Танец в ночи, дождь и шум листопада
Все, что осталось, от  осени той…

Может однажды, она повторится
Странная ночь, не земной красоты
И в сентябре, может, случится
Танец ночной в ярком свете Луны…
Павел.Марков.21.04.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →