На Душе должно быть знойно...

На Душе должно быть знойно,
А в тайге хмельной морозно!
В этом жизни благодать –
Смолью вьюжною дышать...

Пусть не кончится зима,
Льют слюдою закрома,
Манит свежестью метель,
Ледяная карусель!

Пусть ласкает напролёт,
Не стихая, круглый год!
И простор всегда зовёт
В полный свежести поход!



P.S. На авторском фото вершина горы Качканар, Северный Урал (888 м)   
       05 января 2014 года.


Рецензии
"А в тайге хмельной морозно!"
Замечательно!Зима - это классное время года и должно быть морозно.
Великолепное фото, аж дух захватывает! Чудесно и красиво!
"Смолью вьюжною дышать..." - супер!!!
Прекрасный стих.Мне понравился) Удачи в творчестве!

Калина Лист   16.06.2024 12:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →