Есть люди, которых мы любим, но не рады им

Вчера читал у Конфуция, что он различает людей, которых мы знаем, которых любим и которым рады. Я подумал было, что вторые и третьи - одна группа. Сегодня убедился: две.


Рецензии
А как до Вас такое дошло?
Есть люди которых мы любим и им не рады, или
Есть люди которым мы рады, но их не любим.
Задумайтесь.
С уважением.

Курбатов Алексей   22.04.2015 22:06     Заявить о нарушении
Потому и опубликовал, что задумался. И пришел к тому, что согласился с Конфуцием, о чем и написал.

Рыжов Александр Геннадьевич   22.04.2015 23:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →