А кони скачут и девки пляшу

А кони скачут и девки пляшут,
В угаре пьяном пощады нет.
Да что ты знаешь о жизни нашей
С каких амвонов мне дорог свет?

А кони бесы, а девки-шкоды,
И мне милее сторонки нет.
Ведь здесь такая окрест природа
А как на зорьке хорош рассвет.

Природа-мама то бьёт то лечит,
Кресты погостом мне не забыть.
Я ж загадаю на чёт и нечет
И буду дальше красиво жить.

Пусть кони скачут и девки пляшут,
От доли нашей  пощады нет.
Да что ты знаешь о жизни нашей
С каких амвонов мне дорог свет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →