По рюмке...

   По рюмке…

По рюмке налью
А цветы к изголовью
Дымит сигарета,
И я помолчу
Налью до краев
И всех, вспомню с любовью
Стакан опрокинув
Еще захочу...

Пусть в памяти лица
События и время
Живу, буду помнить
Кто небом прощен
И пусть на могилах
Горят мои свечи
За тех, кто потерян
Кто был погребен

За горькой, осадок от никотина
И сморщится, мерзнет
От боли душа
А память свежа
И она не остыла
Мне близких, родных
Не забыть никогда....

Еще постою,
У могилы присяду
Траву разгребу
Что под снегом лежит
Как жаль, что их нет
Просто нет со мной рядом
И снова от боли
Душа задрожит…
Павел.Марков.20.04.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →