Вновь стоит. К тексту Андрея Блинова

Весеннее





Над полками домов,
Спящих в розовом саване –
Пузыри куполов,
Словно тихие гавани.

Сколько дум скрещено
В предрассветной безделице.
Как в индийском кино
Снова жизнь перемелется.

А тоска ни о чём –
Слишком мелко и дёшево.
Там, за белым окном,
Очень много хорошего:

Жёлтых радуг, дождей,
Молодого шиповника,
Гениальных людей
От врача до садовника.

Пусть не всё отболит
И судьба не красавица,
Но стоймя мир стоит,
И вот это мне нравится!
2015
Андрей Блинов

Я проснулся опять -
в мире много хорошего.
Я не гений, так что ж -
зато счастлив я оченно.
Проч тоска ни о чем -
алкогольная белочка -
у меня вновь стоит
- соответствует времечку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →