Катафалк проехал на погост...

Катафалк проехал на погост,
Следом люди хмурые шагали.
Жизнь и смерть... А путь последний? - Мост,
Что живых и мёртвых разделяет...

Лился из динамиков Шопен,
Лица у живых полны печали.
Там, в гробу, не человек уже, а тлен,
Родственники слёзы растирали.

Под ногами слякоть,.. снег с дождём,
Тем, кто следом шёл, всё надоело.
Лишь покойнику всё было нипочём,
Он, против погоды, самый смелый...

Поп на джипе замыкал кортеж,
Отпевание - святое дело!
Кожаные кресла цвета беж,
Здесь, по радио, Ротару тихо пела...

           ***
Отпоют и закопают... Всё на том!..
Да: - Ещё по сотке может выпьют.
Снова к суете вернутся в дом,
А душа его быть может воет выпью...


Рецензии
Сильно. В конце..."А душа его быть может воет выпью..."..., как водой окатило. Понравилось ОЧЕНЬ.

С уважением

Сама Себе Юлия   25.04.2015 11:39     Заявить о нарушении
Спасибо Юлия!

Саша Локоть   25.04.2015 11:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →