Муза - вовсе мне не друг

Снова в плену своей тетради
Сижу с опухшей головой.
-"Оставь меня ты, Бога ради,
Та муза, что живет со мной.

Я так устал не спать ночами,
Писать все то, что ты велишь,
С полузакрытыми глазами,
Надеясь что ты улетишь.

Тебя считают все наградой,
Талантом, гением святым...
Не поделившись с ними правдой,
Их манишь голосом своим.

Но мы с тобой давно знакомы -
Я знаю каждый твой прием.
Забудем же друг другу кто мы,
Чтоб спал я ночью, а не днем."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →