***

Три года мы вместе служили,
Всю службу бок о бок прошли,
И море нас крепко сплотило,
И сил нам придало вдвойне.
Мы вместе грустили-вспомнив девчонок,
Которые нас забыли давно,
Все вместе страдали,когда дьявол-горе
Захватывал вдруг кого-то из нас.
А радость была - веселиться умели,
Ведь парни весёлые были мы,
И кто унывал без причин - веселили,
И спутник во всём - был нам смех.
Зачем же грустить-если жизнь так прекрасна,
А то,что мы служим-так это пустяк,
Три года пройдут и мы вновь на гражданке
Сможем свободно,как прежде гулять.
Флотская служба в памяти будет,
Часто её будем мы вспоминать,
Трудно забыть тех ребят-с кем три года
Словно как братья родные-служил.

      
          г.Баку 1978 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →