Небо прекрасное бессмертной Столицы...

Небо прекрасное бессмертной Столицы
Смрадом окутано от дыма печного
Не надышаться и от смрада людского,
Что разносится по уютным местам,словно синица.

Нечистоты пахнут ужасно:
Где огрызок яблока,где от сигарет пустая пачка
Люд спешит и весь мусор свой в произвольное место
Кидает,не задумываясь о чистоте родного города.

Так же по улицам бродят люди,
Чья распутная жизнь довела их "до ручки":
Алкоголики,Бомжи и Сучки
Бродят по городу,отдаваясь или просят мелочь иль крупные деньги.

Нет,не все из них бывают ужасными
Не всегда виноваты они
Ведь же что ты скажешь просящему деньги ветерану-афганцу
Тому,что в бессмыслице оторвало ногу иль полруки?

Город смрада Столица наша
Не понятно мне почему
Хоть культурно она и богата,
Но теперь эта культура не нужна никому.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →