Последние солдаты

Чем больше времени минует с той Победы,
Тем больше чувствую в душе свою вину
Перед солдатами,которые уже не наши деды,
А в 43-ем мальчишками ушедших на войну.

Они-последние герои той страны,
Которая хребет сломала оголтелому фашизму.
Немногие вернулись с кровавой той войны-
Последние живут,всё также побеждая,,измы.''

О чём они мечтали,что думали они,
Когда под Кёнигсбергом они горели в танке?
Светили им салюта те победные огни,
Ради которых они себе прибавят годы в бланке?

Что думали они,о чём мечтали?-
Когда теченье детства беззаботного прервав,
Фашистские снаряды тишину взорвали,
Покой и жизнь саму безжалостно взорвав!

И вот они ушли из детства прямо в ад:
Мальчишки,только из-за школьной парты,-
В мгновенье превратились в рядовых солдат
И навсегда остались-Родины Солдаты!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →