Ну вот и солнышко взошло

Ну вот и солнышко взошло
Небес сверкает синева
В тайге прохлада и светло
О чем то шепчут дерева

В логах еще белеет снег
В них запоздалые ручьи
Журча свой ускоряют бег
Сливаясь с водами реки

Плывут листочки по воде
Их ветром подгоняет
Как много их,они везде
Собою берег устилают

А солнце светит в вышине
И в ряби вся вода сверкает
Везет ужо сегодня мне
В вершу рыба попадает

Стою один на перекате
Любуюсь солнцем и тайгой
В садке рыбешка скачет
Вокруг все тихо и покой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →