Я посмотрела фильм Левиафан...

Пьют, скандалят, матерятся,
Матерятся, пьют, скандалят…
Ведь пора б уже уняться,
А они всё зубы скалят!

Кадров липкая нарезка,
И сюжет, как на ладошке,
Всё поверхностно и дерзко,
Нету солнышка в окошке…

Может, есть здесь доля правды,
Правды той, что ХОЧЕШЬ видеть,
Но смотреть сей опус дважды…
Можно мир возненавидеть!

ДАЛЕЕ – В СТИЛЕ ЧАСТУШКИ:

Он – не глуп, он – не профан,
Тот, кто снял «Левиафан»!

Но искусства в фильме мало,
Больше двух часов пропало!


Рецензии
Не смотрел, и не возникает желания... (( Думаю, каждый видит то, что ХОЧЕТ, или то, что НАДО видеть кому-то((
Спасибо за тему и изложение!
Добра!

Иванов Александр Евгеньевич   16.05.2015 22:57     Заявить о нарушении
Уважаемый Александр Евгеньевич! Спасибо Вам за отклик, поддержку и пожелание! Всех благ! Л.Л.

Лари Лисил   16.05.2015 23:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →