На погосте

Еще с полкилометра
и я в погост упрусь.
Кладбищенского ветра
близка так сердцу грусть.

Здесь на скамейке низкой,
в глубокой тишине.
Я мысли свои тискал,
и было стыдно мне.

Туда, поближе к полдню
березу приобнял.
И много чего вспомнил,
и загрустил поняв.

Не ценим мы, не ценим
под солнцем этот свет.
И поздно сожалеем
о тех, кого уж нет.

Стою глотая горе,
гора свалилась с плеч.
Такая видно доля,
все в памяти беречь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →