С ладоней неба тёплый дождь

Очищающий дождь,
Тёплый, с неба ладоней,
Тем, наверно, хорош,
Что печаль в нём утонет.

Он с души смоет боль,
Все обиды, сомненья...
Как святою водой,
И подарит прощенье.

Разлинует асфальт
Параллельностью линий...
Да, мне чуточку жаль,
Что мы стали другими.

Но уже не вернёшь
Никогда то, что было.
Я ушла в этот дождь,
И любовь отпустила.

Вот - по лужам иду
И дождю улыбаюсь...
Хорошо! Я живу!
Не грущу и не маюсь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →