Я жил полуденным виденьем...

(черновик)

Я жил полуденным виденьем
Его лелеял и хранил
Подчас ведомый вожделеньем
Его желал его любил

Но странен мне был танец страсти
Её безумный разговор
О том что я в её лишь власти
Звучал как адский приговор

В её глазах стояли слёзы
Огонь мерцал в ее устах
И видел я благие грёзы
И воспарял я в облаках

Но все закончилось нежданно,
Но все рассеялось как дым
Пускай внимал я страсти жадно,
Но стал другим, но стал другим


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →