мне жаль тебя

Ждёшь, ждёшь тебя, того, о ком мечтается ночами.
Коришь, коришь себя - за упущенное, любовь надкушенную.
Живёшь-бредёшь, ночами в звёзды глядя.
Потом ты грустно пропоёшь, в глаза не глядя,
Что нету счастья, нет росы, нет музы, нету белесы
и в мыслях только одиночество скорбит.
Пиит, что горделиво поодаль стоит-вот твоя нажива.
Один. Всегда один, забыт и нелюдим.
Наедине с самим собой и со своей заплаканной душой.
На склоне лет, на склоне дня. Мне жаль себя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →