Билет в никуда

Сегодня я, на станции "Труда",
Купил билет обычный в никуда.
Я долго думал перед тем, но
В моем уме уже давно все решено.

Я мог бы жить без страха и тогда
Со мною не случилась бы беда.
А что тогда, когда в средине жизни
Стоишь ты на пороге краха и греха?

Что ж тогда, ушла любимая когда?
Ушла к другому, навсегда...
И с ней ушел закат. Ушел рассвет.
Вся жизнь ушла за нею в след.

Ушла работа и жилье, и все ушло...
С зимой ушло даже тепло,
Что в сердце раненом жило!
Ушло. Пропало вдалеке. Мне тяжело...

Я стал иным. Меня забыли люди.
Бог с ними, на них найдутся судьи.
Я стал иным. В меня влюбились звери.
Мои утраты вместе пережить сумели.

Моя душа излечится едва ли. Факт.
Я выбрал сам, на этом и закончу тракт.
Войду я в поезд, что стоит тут вечно
И с ветерком отправлюсь в бесконечность...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →