Уж почти сорок лет...

Уж почти сорок лет под ногами,-
До сих пор рас****яй,лоботряс...
Пьяных глаз моих синее пламя
Разбазарило жизни запас...

Рвусь как конь,закусивший удила,
Из запоя чтоб выбраться плена,-
Но узда мою морду всхрапела,
И сковала и волю и тело!..

Бог меня ж наделил богатством:-
Я пою,я рисую,пишу!
Но я променял Жизнь на пьянство,
Перегарной я вонью дышу...

Говорят-все поэты такие:-
На судьбу мол не надо роптать,
Из больных своих душ нарывов
Выдирают стихов благодать...

Может быть...А я просто спиваюсь,
Понимая-так жить нельзя!
Хлам ненужный,по жизни болтаюсь,-
Вот такая моя стезя!

Карандаш шелестит по бумаге,
Изливая всю горечь потерь
Ах в каком я глубоком овраге
Трезвой жизни захлопнулась дверь..

И ключей нет на дне стакана!
Просто дверь эту  надо сломать!
Я сломаю ее поздно ли рано,
И как сон свою пьянь  вспоминать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →