Дед мой героем не был

Дед мой героем не был.
Между боев мечтал,
Чтобы под мирным небом
Правнук его пахал.

Чтобы раскаты грома,
А не снарядов вой
Слышать над милым домом
Радостною весной.

Дед мой героем не был,
Не заслужил наград.
Он защищал Россию
Семьдесят лет назад.


Рецензии
На войне мечтали все о мире,
Всем, не в радость, был военный гнет,
Что пришлось нести не год - четыре.
И еще не каждый доживет.
Все правильно, Игорь. Спасибо за память!
Это нужно не им, а нам всем, чтобы не повторилось такое.
С теплотой и глубоким уважением

Валентина Полякова 2   08.05.2018 17:25     Заявить о нарушении
С днем Победы, дорогая Валентина.Мира твоей душе и семье.

Игорь Морозов 6   08.05.2018 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →