***

Девчонка с мальчишкой встречались порой,
В любовные игры вливались душой,
Душа у кого-то слабинку дала,
И горечь разлуки в сердца их вошла.
Та горечь пленила мечтанья и сон,
Их память забыла волненье и стон,
Но мысль в них осталась - сознанье в тени,
Так будьте ж мудрее,ведь любите вы.
И вот они вместе...вот-взгляд,вот-рука,
Тела чуть коснулись...вы есть красота,
Мы плавали вместе,мы шли по Земле,
Мы радостью жизни лишь были полны.
И вот он предел...вот-утёс,вот-откос,
И рядом есть берег смиренный до слёз,
И слёзы пролили - она взаперти,
А он потихонечку плакал в ночи,
Её призывал он,к ней в мыслях летел,
Хотел возвратить,но ещё не был смел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →