Не осуждай...

Не осуждай...

Не осуждай меня дивчИна,
Не осуждай за мой порыв,
Моя  любовь – она невинна,
В моей душе она – не миг…

Тебе сложило стишье сердце, -
То песнь души – она твоя,
Не осуждай меня дивчИна,
Не осуждай меня зазря.

Не осуждай за нежный шёпот,
Не осуждай за ласку рук,
Не осуждай меня дивчИна
За то, что я сказал всё вслух.

Душа, поверь, живёт тобою,
Ты в ней зари желанный свет,
Не стОит спорить здесь со мною,
Не говори ни ДА, ни НЕТ.

Не осуждай меня дивчИна,
Ты -  сердца крик, мечта моя….
Любовь  моя неизмерима
Ты для меня – всё, ты - судьба…

Не осуждай меня за негу,
Тепло и ласку моих рук,
Не осуждай меня за песню,
За страсть мою и нежность губ.

Я  унёсу тебя к восходу
На ложе солнечных лучей,
Не осуждай меня за это,
Чуть-чуть хоть душу мне согрей.

Бегут мгновенья безвозвратно,
Душа скорбит, любви прося,
Не осуждай меня дивчИна,
Коль, что не так, … прости меня….


Рецензии
Очень понравился текст, прекрасный напев слога! Прямо романс!!!!!!!!
С тёплышками Нина.

Воронина Нина 2   17.04.2015 21:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →