На счастье, как и все имею право

Пожалуй, счастье к радости я приравняю…
Его к обыденности я не стану причислять.
Моё, до боли искреннее,  в Храме пребывает,
Поёт и молится, не в силах умолчать.
Лишь там покой душевный обретая,
Прощая всех за боль и за долги,
Торжественная благость посещает.
И все обиды временны и короткИ.
Причуды? Назови, как хочешь.
Но мне уже немало лет,
Чтобы себя враньем порочить –
Мелькает старости унылый силуэт.
Гоню её среди лампад и ликов.
Какая радость! Отступает  прочь
За радугу цветных витражных бликов .
И снова тридцать три, точь - в - точь.
Улыбкой озаряется сознанье.
Неведомая, но благая суть
Очам духовным в созерцаньи
Являет к счастью светлый путь.

Ступая за порог, где жизнь лукава,
Уверенно тащить её берусь.
На счастье, как и все, имею право.
Я радуюсь, надеюсь и молюсь!


16.04.2015


Рецензии
Счастья, достойная душа. Заходите Венера.

Венера Вафина   08.05.2015 19:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →