Ах, Люда, Люда... ты ли это?

Ах, Люда, Люда… ты ли это?
В лучах последних  моих фраз….
Ну почему ты в это лето
Не замечаешь моих глаз….

Хотя до лета шаг лишь … шаг лишь…
И ты на роликах спешишь…
От юбилейной этой фальши
Сбежать... от глаз моих, Малыш!...

В них столько Лютиков волшебных
Цветёт уже почти что год…
И сорняков моих ущербных,
Как ты – никто  не соберёт…

Но я в охапке буду мяться
Или охапочка во мне…
Ты будешь плакать и смеяться…
Мой Лютик, спрятанный во сне…

В них кто-то будет ковыряться
По праву наших горьких лет…
Но между нами появляться
Лишь будет солнечный рассвет…

И если ты  - Мой Лютик, в страсти
Расти позволишь сорнякам…
В твой Юбилей скажу я: «Здрасте!…
Привет «арабским скакунам»..!

В них столько радости и боли,,
Как и в тебе – моём цветке…
Ты Лютик Мой  - на минном поле…
Я подорвался на тебе…

Ну почему опять с тревогой
Ты отмечаешь Юбилей?..
Покой рождается с Серёгой,
Лишь потому, что он Сергей!

Смакуя сладость, подытожу…
Ты слишком… слишком молода,
Чтоб заставлять меня – Серёжу,
Твои подсчитывать года!

15,04,2015
(Людмиле Ивановой с любовью от автора)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →