Прадедушек своих мы не застали...

Мы родились уже под мирным небом,
И лишь из книг война тревожит нас.
Одежда, обувь есть, хватает хлеба
(Сухарь сушить не надо про запас).

Прадедушек своих мы не застали...
Их правнуками быть - большая честь!
На фото смотрим, трогаем медали -
И снова они будто где-то здесь...

Мы будем помнить подвиг наших предков
И всех солдат священной той войны.
Не смог захватчик посадить их в клетку,
Не смог преодолеть людской стены.

И мы благодарим их за ПОБЕДУ!
Земной поклон погибшим и живым!
Ведь мы живём и радуемся свету,
Свободные, благодаря всем им!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →