Уряд - братии Украины

В приказном порядке «уряд – братия»
Украины миру говорит:
Что, мол, теперь с Россией мы не братья,
И что пускай она «огнем горит.»

Пришло в восьмидесятых с Украины
Моей семье печальное письмо
О том, как братья – украинцы хоронили
В могиле братской деда моего.

Да вот подруга с украинцем в браке
Растит «хохлушек» в мире и любви.
И сколько нас не думавших о драке
И даже ссоре средь своей родни?

А если без царей, а если прямо,
Не их головушками мозговать, своей?
Нам Русь – земля, она обоим мама,
Двоих взрастила братьев – сыновей.

Хоть в решето всю карту раскроите.
Хотите властвовать отдельно? В добрый путь!
Но за людей, людей вы не делите
Кому кто брат, мы сами как-нибудь.


Рецензии
Мои предки все с Украины. И сейчас там много кого из родичей живёт.Господи,вразуми оболдуев с обеих сторон. Сколько матерей в чёрное оделось не по своей воле...

Владимир Филюрин   01.12.2015 12:13     Заявить о нарушении
Мой дед там лежит в братской могиле.
Присоединяюсь к Вашим словам.
БОА

Боа Для Вас   01.12.2015 12:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →