Плакал ветер

Заплутали три овечки,
В  небе серо-голубом,
Вечер  дремлет на крылечке,
Возле хаты, за бугром.

Не сыскать одним им брода,
Без пастушьего кнута,
Да заманчива свобода-
Жизнь без пут и хомута.

Ветер плакал в струнах лютни,
Были воды глубоки,
И ласкал прибой-распутник
Оба берега реки.


Рецензии
Пусть по три овечки ходит,
Пусть и воды глубоки,
Так увидел ты природу-
Вдоль по бережкам реки.
Смысл понятен, ведь свобода -
Так заманчиво манит!
Но не нравится народу,
Когда снял ты свой хомут))

С уважением к вашему творчеству ,глаза оставлю в покое))

Нина Тоненкова -Подольская   10.01.2017 08:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →