Безответная любовь

Мне больно видеть твои слезы...
Их больно также вытирать.
Не обжигали больше розы
Твоих изгибов нежных гладь.

Все как-то серо и уныло,
Морозом шепчет голос твой:
"Держи веревку, возьми мыло,
Залазь в петлю и черт с тобой".

А я прошу тебя:"Подумай!
Остановись! Ты что творишь?!"
Но ты с насмешкою бесшумной
Меня бессмертием наградишь.

Я сердце с пола подбираю...
И хоть его не оживить,
С собой в могилу забираю,
О нас чтоб память сохранить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →