Апрельский первый дождь
Какой-то очень грустный,
И вроде не зима,
да и весны всё нет.
В окно стучит всю ночь
И, лишь устав под утро,
Замрёт, и серый
заползёт рассвет.
И грусть меня грызёт,
По струнам пробежится,
Сорвав с ладов
усталый ля-минор.
Ей так же, как и мне,
Весной хандрится.
Апрельскому дождю
не подойдёт мажор.
И вот звоню с утра:
«Зашёл бы, что ли, в гости,
Спою тебе
своих две новых песни.
Мой старый добрый друг,
Давно тебя не видел.
Ты знаешь,
а не выпить ли нам вместе?»
Вот грусть моя уже
По струнам чуть жива ползёт —
Я водкой и её
пытался угостить.
И хоть растаял снег,
Но до весны не скоро,
А этот первый дождь
всё продолжает лить.
Свидетельство о публикации №115041405187
