Весенний дождь

Погода сегодня – не очень:
Пасмурно, сеет дождь…
Такая весенняя осень,
Мокро идти, ну что ж…

Капли дождя намочат
Или умоют меня?
Душа тоже много хочет,
Что не всегда понять…

Иду по весенним лужам,
По куртке – дождя капель.
Но дождик, он тоже нужен,
Как зной и как даже метель.

Лишь испытав ненастье,
Познаешь, что есть – тепло…
Без горя не ценишь счастье,
И было – не значит  ушло!

Дождик пройдет и небо
Обрадует голубизной.
Еще много мест, где не был,
А я вновь живу весной!


Рецензии
Прекрасные мысли в дождливую погоду. Жить надо, предвидя лучшее. Так и будет, как думает человек с поэтическим настроем! С уважением Нина.

Нина Шаповалова   06.07.2016 12:56     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова!
Обязательно загляну к Вам!
Удачи и вдохновения!

Сергей Григорьев   06.07.2016 21:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →