Кот из Джанхота

 

 Посвящается коту-москвичу Нестору


Я приехала в Джанхот.
Встретился мне хмурый кот.

Я спросила:" Как дела?"
Он ответил:" Жизнь чернА!

В мире вовсе счастья нет
Без сметаны и котлет."

Угостила...Кот всё съел.
Сидел важно. Песню пел.

Стал вмиг весел, а не хмур.
Выводил задорно: Мур!!!

Заикнулась: "Как теперь?"
"Лучше молочка налей,"-

Так ответил хитрый кот,
Тот, чья Родина - Джанхот.






Иллюстрация - Художник Анатолий Ярошкин.


Рецензии
Наихитрейшая натура.
У Нестора губа не дура.

С улыбкой,

Анатолий Гришин   22.04.2015 20:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий, за весёлый отзыв. С теплом и ответной улыбкой)))

Елена Жукова-Желенина   22.04.2015 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →