Мрак славы

Я тебя видела.
Ты стоял в тени,
Неужто от чего то прячась, укрываясь.
Но оглянувшись поняла:
Мы ведь здесь одни
И сердце вдруг наполнила немая жалость...
Ах бедный, бедный мальчик ты!
Хоть возраст твой усердно этому перечит,
Но ты стоишь в тени мечты
И время тебя только лишь калечит.

Красивый, точно царь
И мир твой собственный -
Загадочный, глубокий
И в нем течет ручей широкий -
Источник вдохновения для других,
В ином понятии: укрытие идей твоих.

Ах, я? Мне настрого закрыт путь к сердцу твоему,
Тем более к душе твоей не достучаться никогда!
Я то и дело жду подарочков судьбы,
В виде малейшего внимания от тебя.
Ну и конечно трусость!
Мой главный враг спокон-веков,
А он ведь никогда и не допустит даже
оброненных в твой адрес слов.

Так что, я жалко и никчемно мимо побреду,
Усердно сделав вид будто не вижу
Как тонешь ты один во мраке славы.
И где же теперь все "твои",
Все те, кто громко, страстно заклинали,
Что никогда тебя не бросят, будь ты хоть каплю опечален?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →