Было время

Было время, ходили мы в платьях из ситца,

Было время, что  не было денег и благ.

Было время, когда мы хотели влюбиться.

Было время...и дружба была не пустяк.

 Было время, в кино мы с тобою бежали.

Было время, на танцах кружились всерьез.

Было время в футбол с пацанами играли.

Было время ромашек лесных, а не роз.
А теперь - телевизор и тапки, и дача,
Где растим и клубнику, и лук, и редис.
По друзьям мы давно не тоскуем, не плачем.
Обеспечены. Только всё катимся вниз.
Где с друзьями веселые вечеринки?
Где вы, песни лихие, костры над рекой?
Пьем армянский коньяк в иностранных ботинках,
Носим гордо и нагло костюм дорогой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →