Я протягиваю руки...

Я протягиваю руки
Вверх ладонями,
Мне с небес слетают звуки
Окрылённые!

Словно бабочки порхают
Разноцветные,
Для меня слова слагают
Заповедные!

Я смотрю: и вот слова
Друг к другу просятся,
Вихрем вьются и под небо
Вновь уносятся!

Возвращаются оттуда
Стройно строками,
Мелодичными, красивыми,
Высокими!

И душа на эти строки
Откликается,
В них поёт, ликует, плачет,
С ними кается!

А перо кричит: «Ну где
Бумага белая?!..»
Ах, перо, перо,…какое
Неумелое!..


Рецензии
Как всегда - замечательные стихи. Глубокие и искренние.Я восхищаюсь!

Елена Лузина-Рахманова   15.10.2015 23:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена! Мне очень приятно видеть вас на своей страничке, рада, что вам здесь нравится!

Зоя Комарова   16.10.2015 12:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →