И закончатся страданья...

Не грусти напрасно ты, соловушка,
И не пой тоскливых песен.
Не кружи печалью мне головушку,
Он прекрасен мир, чудесен.
Как невеста расцвела березонька,
В белое оделась вишня.
Затерялась только лишь дороженька,
Где встречались, так уж вышло.
Может вдруг отыщется тропиночка,
Милый выйдет на свиданье.
Потихоньку отойдет грустиночка,
И закончатся страданья...


Рецензии
Хорошая метафорическая вуаль. Читать интересно. Успехов =)

Дмитрий Лесник   13.04.2015 12:56     Заявить о нарушении
Спасибо,Дмитрий. Рада, что строки стихо понравились...Света Вам, добра, много позитива. С признательностью,Грета.

Грета Локота   13.04.2015 13:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →