Но Бог не микитка...

У Чести с Отвагой едино ЛИЦО,
У подлости множество скользких личин,
Но Бог не микитка и всех подлецов
ОН рано иль поздно задвинет в калитку,
где тошно им станет,
хужей чем микитке.

Одно вот обидно, что Солнце не делит,
Для всех одинаково льётся сияньем,
И даже кто честный, обычно скромнее,
Подлец до халявы несытный и жадный.

Одно утешает - подлец полумёртв,
При жизни он дышит калечною вшой,
А ЧЕСТНЫЙ и мёртвым всегда как живой,
Он чистым дыханьем в небесья упёртый.
/Альбатрос/
(эксик) 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →