Воскресение

Ни гордости, ни самомнения...
Работы чёрной не боюсь.
Живу в отшельнической келье,
За близких и родных  молюсь.

Я слышу птиц весенних пенье.
И тонкой свечки вижу пламя.
Вновь наступило Воскресенье,
И солнца свет над куполами!

Детишки принесли яички,
Стоят, как ангелочки, с края.
И разноцветные куличики
Глазурью яркою сияют.

И пропоют молитвы благостно,
К добру и вере призывая.
И на душе вдруг станет радостно.
О, Господи! - и я живая!.


Рецензии
Спасибо за светлый стих! Лёгкого Вам пера. С симпатией, Александр.

Александр Анатольевич Губенко   23.04.2015 14:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша. Светлая память тебе!
Царствие тебе Небесное, а мне урок - размышляя
о светлом, не всегда соответствовала написанному...
Буду помнить тебя, как лучшего из лучших,
Вечная тебе, Саша, память! Прости меня.

Елена Калинникова 5   20.08.2017 10:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →