Я рисую

Распахните в поднебесье
Окна жёлтого стекла:
Я рисую тонкий месяц,
Чтобы ночь была светла.

На атласный купол неба
Клею звёзды из фольги.
Вечер – синий и волшебный –
Ты на память сбереги.

На рисунок неумелый
Звёзды смотрят свысока,
Месяц острой скобкой белой
Разрезает облака.

Ветер с запахом лаванды,
Птиц неведомых вокал…
Я прошу, чтоб тихий ангел
Нас с тобою охранял.

Художник Дуй Гун


Рецензии
Хоть рисунок и неумелый, а всё равно красиво!
Добрый вечер, Люба!

Виктор Васильев   18.04.2015 22:58     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Виктор!
Пусть рисунок неумелый, зато от всей души)))

Леди Дождик   18.04.2015 23:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →