Вне

С утра мне голос в сырость грота
шептал настойчиво про что-то,
и я искал в себе тропу
наверх по лестнице в толпу.

Обманываясь, но во благо,
выдергивая шаг за шагом
из сыворотки утлых дум,
в восторге чувств метался ум.

Вот дверь, и в солнечной завесе
кричу во вне: Христос Воскресе!...

Блаженный, в городской толпе
бреду себе,
и не в себе…………….

ХВ 12.04.15


Рецензии
Чудесно написал, Алексей! С Пасхой тебя!

Улекса фон Лу   16.04.2015 08:06     Заявить о нарушении
Да, лу! И Вас с Пасхой и со Светлой седмицей!

Алексей Аистовъ   16.04.2015 16:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →