Не тех мы любим

Мы с детства любим всё не тех,
Кого бы стоило, пожалуй,
И то ли плач и то ли смех
В душе кричит какой то малый.

Он то накинется и скажет:
Люби и бойся, вот и время.
Не дрогнув, он же вскрикнет даже:
Неси на сердце любви бремя.

А я быть может не хочу,
А я быть может не должна,
Но всё равно - не тех люблю.
Жаль видно в том судьба моя.

Пусть нет влюблённой дуры хуже.
Она застенчива, нежна.
Любовь же убивает дружбу-
Придёт хозяйничать она.

Счастливой я была когда то,
Наверно лет так до восьми,
Но вдруг пришла любовь-бродяга
Сказала: здравствуй, мы пришли.

Она с собой вела обманы,
Вагоны сплетен, боль, тоску,
Надежды робкие туманы
Свалились на главу мою.

Жаль часто любим мы не тех,
В кого бы стоило влюбиться,
Но тот же плач иль детский смех
Должны с удачаю сдружиться.

Чтоб рядом с выбранными встали
Надежда, радость и любовь
Была взаимной и чтоб дали
Двоим влюблённым жизнь и кров.


Рецензии
Любить бы тех, да вот взаимность
Порой надежды не даёт.
Зачем же строить счастья мнимость.
Жди, настоящее придёт.
................
Счастья Вам!

Вячеслав Бояринцев   12.04.2015 12:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →