Russian on my Mind- Ray Charles

Владимир, Суздаль, Церковь на Нерли
навечно  в моих мыслях поселились
простор российский, нет края у земли
там, где родители мои родились
фигуры на стенАх церквей
построенных  во времена Батыя
князья, их жены, дети и враги
беззвестным каменщиком в поте выбитые
березы в рощах в осень как стена
во влаге томной берестою млеют
большая и великая страна
мне сердце мысль о ней вечернею порою греет
Провинция - где вроде все уныло
старухи по обочинам бредут
остовы храмов убитых нелюдимо
но что-то  светлое  там ваши души вдруг найдут
забудете о неудобствах местной жизни
что Маркетов там   на перекрестке нет
почувствуйте- чем родина там дышит
и первобытный тот согреет вас уют
великая страна- кто этого не понял
оставьте мысль познать россию навсегда...
на зорьке утренней новорожденный жеребенок
пьет молоко из материнского соска...


Рецензии
А чё Россия-то с малой буквы?

Ольга Ерусалимская   08.05.2015 11:20     Заявить о нарушении
из контекста:)

Валерий Кувшинчиков   08.05.2015 17:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →