***

Мы по Броду гуляли, бывало,
Выпивали немного вина.
Раньше Астрахань здесь отдыхала,
Те уже не вернуть времена.

Мы в России живём не советской
И вина нет такого давно.
Вспоминаешь с улыбкою детской
О вечерних сеансах кино,

О едином могучем Союзе
И о братстве народов страны,
Астраханском сладчайшем арбузе...
О, прекрасные, добрые дни!

Где узбек и татарин был русским
И гордился, что он не другой.
Кругозором владели не узким,
Друг за друга стояли стеной.

Не ленились, с душою трудиться,
И с открытыми жили сердцами,
И печальными не были лица,
И в любви признавались стихами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →