Ну давай же

Ну давай же, выстрели, отпусти
Мою душу из тела, злобу свою с цепи.
Выдыхая вымученное "Прости",
А внутри "Господи, как мы с тобой нелепы".

Ну давай, сколько можно медлить, тянуть,
Терпеть. Я пришла сюда, чтоб окончить путь,
Чтобы кровь моя на ковре - как ртуть,
А не чтобы ждать, замирать, заснуть.

Опускаешь глаза и руку, киваешь "Встать!"
И с ответной садишься просьбой, "простить-понять".
Нам кого-то нужно трусом теперь назвать?
"Если вернешься когда-нибудь - только не умирать."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →