Скажу ли я владелице прекрасной...

Скажу ли я владелице прекрасной
моих безвольных и мятежных дум
о том, что увлекаюсь я напрасно
и ни к чему весь этот жуткий шум.

Скажу ли я... Но что сказать я смею?
ведь перед нею жутко виноват,
что сдерживать себя я не умею
и потому глаголю всё подряд.

Скажу ли я красы великой деве,
глядящей на меня издалека,
что есть любовь в моем простом напеве
и та любовь бездонно-глубока.

Скажу ли я (А надо ли ей это?..)
одно лишь только тихое:"Люблю".
Не знаю... Это сложно для поэта...
Я лучше её снова восхвалю.

http://www.stihi.ru/diary/mxmrus/2016-10-22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →