Нет холодней и страшней льда

Ты посмотри-ка на себя!
Во что одет! Твои объятья —
Нет холодней и страшней льда,
А мы ведь радовались солнцу
И говорили: «Не беда!»
И всё пройдёт, и свет настанет,
Прорвёт он толщу темноты.
Да только кто ж для тебя станет
Теперь светить и жечь костры,
Когда и так огня хватает,
Ты сжёг за раз здесь все мосты.
Оклеветал судьбу и жизнь,
Убил надежду одним словом,
В немую устремился высь
И падал вниз обременённый…

В скитаньях жизнь и смерти благодать
Лишь это радость для тебя отныне.
Да, я хотел помочь, хотел поднять,
Но разве ты хотел стать вновь любимым?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →