Со спичкою в руках

Идём по жизни — всё равно, что в лабиринте.
Со спичкою в руках в кромешной тьме.
Порой о помощи взываем мы в молитве
И сетуем о жизни и судьбе.

Мы снова ищем идеалы взглядом строгим.
И чудо ждём, подарочек судьбы...
А получаем одиночество в итоге
И мысль шальную — надоело жить...

Живём к своим проблемам привыкая,
Боимся что-то в жизни изменить...
Но ведь судьбу свою мы сами выбираем...
Зачем других в грехах своих винить?

Ответственность за жизнь свою возьми
И строчки эти может будут кстати -
Порою лучшим освещеньем нового пути
Становятся мосты, пылающие сзади...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →